Макияж для фотосессии

Этот пост посвящен подготовке к фотосесси. Рекомендации профессионалов подходят как для моделей, так и просто для тех, кто собирается сделать хорошие фотографии.
Обычно в фотостудиях предлагают услуги визажиста, но это требует дополнительных затрат.
Если все же вы решили справиться с макияжем самостоятельно, то нижеизложенное как раз для вас!
Рекомендуется за несколько дней до фотосессии провести чистку лица с помощью скраба, чтобы макияж наносился ровнее и легче. На полностью очищенную кожу наносится основа, включая область век, область шеи, а также около ушей и на границе волосистой части головы (средство должно быть матовым, не содержащим светоотражающих частиц и солнцезащитного фактора). Убедитесь, что нет резких переходов. Если Вы заметили ярко выраженные круги под глазами, то необходимо дополнительно нанести более плотное маскирующее средство (карандаш), которое было бы немного светлее основы. То же средство нужно нанести и на область в уголках губ и под носом (так как на фотографиях данные области из-за освещения будут выглядеть темнее). После этого лицо следует припудрить рассыпчатой пудрой, чтобы на снимках кожа не казалась жирной. Нанесите румяна по линии скул, чтобы лицо не казалось плоским (румяна также не должны содержать блесток, чтобы избежать эффект синяка).
При макияже глаз лучше не использовать сверкающие и перламутровые оттенки, а выбрать матовые: на снимке они будут смотреться эффектнее. Светлые матовые тени следует нанести под самую бровь, а также на подвижную часть века. В складку и на неподвижную часть века лучше нанести тени более темного оттенка. Что касается ресниц, то нанесение туши на нижние ресницы зрительно уменьшает глаза. Лучше не подводить нижнее веко, на фото это может выглядеть грубовато. Для подводки верхнего века не используйте интенсивно синюю или зеленую подводку.
Губы необходимо накрасить, даже если обычно Вы этого не делаете. Слишком темная помада старит. Идеальный вариант: матовая или перламутровая помада средних тонов (можно нанести немного блеска на середину нижней губы, чтобы губы казались полнее).
Чтобы быть в идеальной форме перед фотосъемкой не употребляйте алкоголь, острую или соленую пищу. Следует также выспаться, чтобы на снимках получиться свежей и избежать красноты глаз.

Материал взят на сайте http://www.fotopositiv.ru

Оставить комментарий